Китайско-русские переводы как основа бизнеса

Китайско-русские переводы как основа бизнеса

Я молодая, достаточно преуспевающая бизнес-леди. Сейчас я являюсь хозяйкой магазина на известной китайской торговой площадке алиэкспресс, где продаю одежду собственного дизайна.

А начиналось все несколько лет назад, когда я уже занималась моделингом, но еще не знала, где искать каналы сбыта одежды и аксессуаров. Многие мои знакомые заказывали одежду на Алиэкспрессе, и я решила узнать, можно ли открыть там собственный магазин. И, о чудо, выяснилось, что многие начинающие предприниматели именно так и поступают. Одна проблема: для регистрации и открытия бизнеса на Алиэкспрессе обязательно знание китайского языка.

Китайский язык: знать или не знать – вот в чем вопрос

Естественно, мне совершенно не хотелось тратить месяцы на изучение языка, но и забрасывать перспективную идею развития бизнеса я не собиралась. Снова помог интернет, благодаря ему я узнала, что в нашем городе действует уникальное предприятие: переводческое бюро Perevod-Kit, специалисты которого могут мне помочь перевести с китайского на русский и обратно.

Конечно, страшновато было доверять юридические и финансовые тайны незнакомым людям, но

  1. Риск себя оправдал;
  2. Переводчикам из Perevod-Kit можно доверять любую тайну, они ее никому не откроют;
  3. Cпециалист сработал просто отлично: благодаря ему мне мгновенно дали разрешение на регистрацию бизнеса и открытие собственного магазина на платформе Алиэкспресс.

Так я стала хозяйкой магазина, в котором уже несколько лет продаю одежду, даю девушкам советы стилиста и модельера, помогаю людям найти свой стиль в одежде. Словом, этот магазин стал для меня не просто бизнесом, а самым настоящим детищем. После этого я еще несколько раз обращалась к моим любимым переводчикам из бюро переводов Perevod-Kit, когда нужно было платить налоги китайской стороне, письменно общаться с китайскими чиновниками и, самое чудесное во всей этой истории,  дать интервью модному китайскому журналу, благодаря которому продвинутый Китай узнал меня, как интересного перспективного дизайнера.

Введите свой номер телефона, чтобы начать общение в WhatsApp
WhatsApp